Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и соглашаетесь с правилами его использования

Умереть в 17 лет? Это как-то тупо

1 апреля 2020Личный опыт
Текст:
Елена Шевченко
Поделиться:

Подкаст W-Talk «Разговор с психологом и личная история» вышел в рамках проекта «Волосы не главное». Психолог Наталья Клипинина ответила на вопросы Виктории Малаховой, а 17-летняя Алиса Кийко рассказала о себе.

Подкаст вышел еще в довирусные времена, и слушать его одно удовольствие. Отвлекитесь от тревожных мыслей и улыбнитесь вместе с Алисой. Она сама и ее история и правда очень вдохновляют.

Алиса Кийко и Виктория Малахова

 Фото: Алексей Караман

«Суть проекта "Волосы не главное" — показать силу подростков, которые ведут борьбу с онкологическими болезнями и которые столкнулись с переменами во внешности, в том числе с выпадением волос», — пишет на странице подкаста Виктория Малахова.

Подкаст начинается с разговора с медицинским психологом Натальей Клипининой, а потом, примерно на 40 минуте, выступает сама Алиса.

Алиса Кийко и Виктория Малахова

 Фото: Алексей Караман

«Обязательно дослушайте до истории Алисы: она рассказывает о своей жизни так просто, так весело, с такой юношеской непринужденностью. Никакой драмы, минимум страха и очень много силы. И она доказывает: волосы не главное, а рак точно можно победить», — говорит психолог Наталья Клипинина.

«У меня лимфома Ходжкина. Я заболела в прошлом июне, похудела до 49 кг... Мы думали, что это гепатит. Но потом сдали кучу анализов и узнали диагноз. Мне сказали, что это лечится, что выживаемость 95%. Это было очень радостно по сравнению с полной неизвестностью. Или когда думаешь, что можешь умереть в любой момент. У меня планы расписаны до 103 лет! В 17 умереть? Это как-то тупо!», — вспоминает Алиса.

Благодарим Викторию Малахову за идею и реализацию, а Антона Исаева за потрясающее видео. Огромное спасибо!

Послушать подкаст полностью:

Новости

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google ChromeFirefoxSafari